ICTAI-2021. Официальное открытие

Международная конференция по инновациям в текстильной и швейной промышленности (ICTAI-2021)
8–10 июня 2021 г.

Дорогие гости! Уважаемые коллеги!


Позвольте поприветствовать вас в Витебском государственном технологическом университете и объявить Международную конференцию по инновациям в текстильной и швейной промышленности (ICTAI-2021) официально открытой.

На конференции будут рассмотрены последние достижения в области текстиля, технологий одежды и обуви, дизайна одежды, экономики и образования.
Целью конференции является представление последних результатов исследований, обмен новыми знаниями и идеями, выявление тенденций в области текстильного и швейного производства и содействие международному сотрудничеству.

Конференция дает возможность объединить усилия ученых и специалистов для обеспечения инновационного роста предприятий текстильной и легкой промышленности, повышения их производственного потенциала на основе технического перевооружения и модернизации производства, увеличения объемов инновационной продукции и ее конкурентоспособности. а также своевременную подготовку и переподготовку высококвалифицированных кадров.

Конференция будет включать в себя 2 пленарных заседания и 5 тематических сессий:

  1. Инновационные волокна и материалы.
  2. Технологии одежды и обуви. Дизайн текстиля, одежды и обуви.
  3. Отделка и крашение текстиля.
  4. Технический текстиль и композиты. Тестирование текстиля, измерительная техника и контроль качества.
  5. Текстильный менеджмент, инновации и предпринимательство, текстильное образование и обучение.

Конференция пройдет в гибридном онлайн-оффлайн формате. Помимо личного обсуждения вопросов, можно участвовать удаленно и взаимодействовать в реальном времени через Google Meet.

Рабочими языками конференции являются английский и русский.

После рецензирования материалы конференции ICTAI-2021 будут опубликованы в сборнике материалов конференции на английском языке и проиндексированы в Scopus, Web of Science (Index Citation Proceedings Citation Index) и EI Compendex.

Для участия в конференции было представлено 90 докладов.

Мы считаем широкое международное участие чрезвычайно значимым и ценным, поскольку 42 организации из 13 стран (Республика Беларусь, Российская Федерация, Республика Узбекистан, Украина, Польша, Латвия, Литва, Бельгия, Германия, Греция, Испания, Египет и Эфиопия) ) принять участие в Конференции, в том числе:

  • Российский государственный университет имени А.Н. Косыгин, Россия (Технологии. Дизайн. Искусство)
  • Ивановский государственный политехнический университет, Россия
  • Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности, Узбекистан
  • Киевский национальный университет технологий и дизайна, Киев, Украина
  • Каунасский технологический университет, Литва
  • Высшая школа Нидеррайна
  • Университет Западной Аттики, Греция
  • Гентский университет, Бельгия и др.

Мы благодарны нашим партнерам – соорганизаторам конференции: Российскому государственному университету им. А.Н. Косыгина (Технология.Дизайн.Искусство), Ивановский государственный политехнический университет и Даугавпилсский университет. Мы искренне ценим ваше партнерство!

Наш университет открыт для дальнейшего сотрудничества с партнерами из ближнего и дальнего зарубежья.

Позвольте пожелать вам успешной и продуктивной конференции с содержательными докладами и горячими научными дебатами. Надеюсь, что конференция станет вдохновляющей площадкой для новых идей, совместных проектов и создаст предпосылки для дальнейшего расширения нашего сотрудничества!

Спасибо за внимание!

0

Вам может также понравиться...

Accessibility